HOT NEWS
------ Pengajuan Pencetakan KTP-el di Dispenduk di data dan di kirimkan lewat Kecamatan, bagi pemohon yang belum menerima fisik KTP-el dapat mengajukan Surat Keterangan sebagai pengganti KTP-el di Kecamatan, Info pencetakan : Mohon maaf dikarenakan salah satu card reader mengalami kerusakan maka proses pencetakan sedikit lebih lama. ---------  
Home Suara Warga Layanan Catatan Sipil bagaimana prosedur pergantian nama pada akte kelahiran (anak kandung usia 2 tahun)?
jawaban
  • Prosedur ganti nama pada akte kelahiran:
    Berdasar Pasal 52 ayat (1), (2) dan (3) Undang-undang No. 23 Tahun 2006, dapat kami sampaikan sebagai berikut:
    Proses Pemberian catatan pinggir (perubahan nama) pada akta kelahiran dapat diberikan setelah pemohon menerima penetapan pengadilan tentang ganti nama dan dilaporkan pada instansi pelaksana yaitu Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil yang menerbitkan akta kelahiran selambat-lambatnya 30 hari sejak penetapan pengadilan tentang ganti nama tersebut diterima.

    Persyaratan Permohonan Perubahan Nama:
    1. Asli dan fotocopy Kutipan Akta Kelahiran yang akan mengalami perubahan nama
    2. Fotocopy salinan Penetapan Pengadilan Negeri tentang Ganti Nama yang dilegalisasi
    3. Fotocopy KTP + KSK
    4. Fotocopy akta perkawinan / nikah (bagi yang sudah menikah)
    Dijawab oleh Dispendukcapil - ahun yang lalu

    Dispendukcapil
Pertanyaan Serupa

Sedang Online

Kami punya 491 tamu dan 7 anggota online
  • admin
  • Bagyo
  • andysetyawan
  • jenggo lanang
  • budhi sasongko
  • salman alfarisi

Halaman Login

Untuk bisa berpartisipasi dalam suara warga atau polling, silahkan anda login terlebih dahulu. bila belum terdaftar silahkan register.