HOT NEWS
Jam Pelayanan Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota Surabaya, Senin - Jumat : 07.30 - 21.00, Sabtu : 08.00 - 16.00 di Gedung Siola lt. 1 | Untuk KTP-el yang sudah habis masa berlakunya, tidak perlu diperpanjang karena otomatis menjadi berlaku seumur hidup | Cetak Ulang KTP-el karena Perubahan Data, Rusak atau Hilang dilakukan di Kecamatan.
Home Suara Warga Layanan Kependudukan apakah ada peraturan mengambil E-KTP dengan KTP yang sudah mati akan dikenakan denda?
jawaban
  • Yth Bapak Fadchur,
    Berdasarkan Peraturan Walikota Nomor 39 Tahun 2013 Pasal 1 Ayat 5, Denda Administratif untuk perpanjangan masa berlaku KTP tidak dikenakan kepada penduduk yang melakukan perekaman Kartu Tanda Penduduk elektronik sebelum tanggal 1 Januari 2014 dengan membawa Kartu Tanda Penduduk non elektronik yang telah berakhir masa berlakunya.
    Terima Kasih
    Dijawab oleh Dispendukcapil - ahun yang lalu

    Dispendukcapil
Pertanyaan Serupa

Tautan Media Publik

Sedang Online

Kami punya 1025 tamu dan 3 anggota online
  • Fauzen
  • Gita febrianti ramadhan

Halaman Login

Untuk bisa berpartisipasi dalam suara warga atau polling, silahkan anda login terlebih dahulu. bila belum terdaftar silahkan register.